Вы сейчас просматриваете Луганск. Священнослужители приняли участие в круглом столе, посвященном Всемирному дню православной молодежи

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в Луганском Доме молодежи прошло несколько мероприятий. Священнослужители Луганской епархии приняли участие в «Круглом столе», который был посвящен Всемирному дню православной молодежи.

Духовенство и представители молодежных организаций обсудили темы по духовно-нравственному развитию молодого поколения, касающиеся привлечения интереса молодежи к православию и традиционным ценностям. В процессе диалога были выявлены новые формы и идеи по работе в данном направлении.

После этого, на той же дискуссионной площадке, прошла лекция о церковном празднике Сретения Господня и его связи с Днем православной молодежи. Ребятам рассказали о истории и традиции праздника Сретения, об установлении и развитии Дня православной молодежи.
В завершении была проведена викторина, в которой слушатели принимали активное участие и получили призы.

Параллельно, в кафе Дома молодежи, был проведен мастер-класс по росписи пряников для учащихся младших классов Александровской школы.