Вы сейчас просматриваете Луганск. «СРЕТЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ. Студенческая лига: 2024»

Луганск. «СРЕТЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ. Студенческая лига: 2024»

15 февраля, в праздник Сретения Господня, а также по случаю Всемирного дня православной молодежи, в Луганской библиотеке им. М. Горького состоялась игра знатоков православной культуры «СРЕТЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ. Студенческая лига: 2024».
Игра была организована Луганским интеллектуально-дискуссионным клубом знатоков православной культуры «КОПИЕ».
Участие в Игре приняло пять студенческих команд (по 3-5 игроков) из четырех вузов.
Места в зрительном зале заняли группы поддержки команд-участниц игры из числа студентов представленных вузов, а также делегация студентов Луганского государственного аграрного университета им. К. Е. Ворошилова.
В судейской коллегии игры помимо представителей ВУЗов и общественных организаций присутствовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Луганской епархии протоиерей Сергий Каплун и настоятель храма в честь св. блгв. вел. кн. Александра Невского архимандрит Макарий (Любавцев). Кроме того, на мероприятии присутствовали представители руководства и лидеры студенческого самоуправления ВУЗов.
Ведущим игры традиционно стал протоиерей Димитрий Кузнецов, клирик храма Всех Святых, подворья Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии.
Мероприятие было выстроено в нескольких воспитательно-просветительских уровнях. Помимо игровой составляющей, организаторы наполнили встречу видеоматериалами и информационными блоками ведущего, повествующими о важности Дня православной молодежи в сочетании с великим праздником Сретения Господня (в том числе праздничное видеопоздравление Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла), об истории развития на Луганщине общественных организаций, содействующих развитию традиционных духовно-нравственных ценностей, вошедших в состав партнеров игры, а также музыкально-развлекательными блоками с клипами.
По итогам игры победителями, занявшими первые три призовых места, стали команды «Послушники» и «Чистые сердца» Луганского филиала Воронежского института, а также команда «Хаверы» Луганского государственного университета им. В.Даля. Команды-победители получили по набору поощрительных призов.