Вы сейчас просматриваете Михайловка. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение

Михайловка. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение

18 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Архистратиго-Михайловском храме пос. Михайловка.

Вечером, накануне воскресного дня, владыка совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Перевальского округа прот. Роман Колодка, настоятель храма прот. Давид Абрамян, а также духовенство прихода.

После Евангельского чтения владыка Пантелеимон обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о Святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии было совершено славление праздника Сретения Господня.

Затем, владыка поздравил духовенство и верующий народ с попразднством Сретения Господня, памятью иконы Божией Матери «Взыскание погибших» и пожелал всем благодатной помощи Царицы Небесной.

Преподав благословение пастве, митрополит Пантелеимон вознес молитву на месте упокоения приснопоминаемого настоятеля храма прот. Александра Глущенко.