Вы сейчас просматриваете Петровка. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение в Станично Луганском благочинии

23 февраля Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил праздничное богослужение в Покровском приделе Свято-Петро-Павловского храма пгт. Петровка.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Станично-Луганского округа прот. Алексий Храбров, настоятель храма протоиерей Владимир Афанасьев, а также духовенство благочиния.

После Евангельского чтения владыка Пантелеимон обратился с проповедью, в которой рассказал о жизни и подвигах ныне чествуемого святого.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о Святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии было совершено славление и вознесена молитва священномученику Харалампию, перед его иконой с частицей его святых мощей.

В завершение богослужения, владыка поздравил настоятеля, священнослужителей и прихожан с днем памяти почитаемого святого, поблагодарил за соборную молитву и призвал на всех Божие благословение.