Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Недели о Страшном Суде

Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Недели о Страшном Суде

10 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

Накануне воскресного дня, владыка молился за Всенощным бдением в кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После Евангельского чтения, владыка Пантелеимон обратился к молящимся с проповедью на тему прочитанного Евангельского повествования.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

В завершение богослужения, владыка Пантелеимон поздравил паству с третьей подготовительной к Великому посту неделей и преподал архипастырское благословение.