Вы сейчас просматриваете Луганск. «Масличные встречи. Студенческая лига: 2024»

Луганск. «Масличные встречи. Студенческая лига: 2024»

14 марта в библиотеке имени М. Горького, ко Дню православной книги состоялась интеллектуальная игра знатоков православной культуры. «Масличные встречи. Студенческая лига: 2024». Который провёл православный интелектуально-дискуссионный клуб «Копие». На мероприятии присутствовал митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон. Владыка благословил ребят на соревнование, сказав напутственное слово. В наблюдательном совете были представлены руководители епархиальных отделов: по делам молодежи, образования и катехизации, и Церковь и культура.

Призовой фонд, сформированный партнёрами клуба, был внушителен и разнообразен. Команды наградили дипломами победителей и тортами от епархиального отдела по работе с молодежью. Каждому игроку Высокопреосвященнейший владыка Пантелеимон вручил книжные подарочные издания «Катехизис». МОО «Содействие патриотическому воспитанию «Единство» установило денежные премии победителям, которые также были вручены обеим командам. Кроме того, ребята получили чашки и брелоки с символами организаторов, а также пригласительные билеты на концертные программы Луганской академической филармонии.

Лучшими игроками были признаны Чуборев Илья и Перов Данил. Владыка Пантелеимон вместе с именными дипломами торжественно вручил им книги «Новый Завет и Псалтирь».

Мероприятие закончилось напутственными словами владыки о необходимости быть благодарными за победы своим родителям и обязательно поделится с ними этой радостью и быть достойной сменой поколений.

Традиционно мероприятие завершилось общим фото всех участников на память.