Вы сейчас просматриваете Луганск. В Прощеное воскресенье, митрополит Пантелеимон совершил богослужение в Николо-Преображенском соборе

17 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресение, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил литургию в Николо-Преображенском соборе.

Накануне вечером, архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также соборное духовенство.

По прочтении воскресного Евангелия, архипастырь обратился с проповедью к пастве.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии владыка поблагодарил верующих за совместную молитву, поздравил с наступающим Великим постом и преподал архипастырское благословение.