Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил Вечерню с Чином прощения в кафедральном соборе

Вечером 17 марта, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Вечерню с Чином прощения в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За вечерним богослужением Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также соборное духовенство.

После отпуста Вечерни, владыка прочел коленопреклонные молитвы на начало Великого поста и обратился к верующим с архипастырским наставлением.

Затем, был совершен Чин, за которым архипастырь и духовенство испросили прощение друг у друга и у верующего народа.