Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил чин отпевания новопреставленного прот. Вячеслава Бутузова

24 марта, после продолжительной болезни, отошел ко Господу заштатный клирик Луганской епархии протоиерей Вячеслав Бутузов.

Сегодня, 26 марта, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении секретаря епархии прот. Андрея Зозули и духовенства первого городского благочиннического округа, совершил чин священнического отпевания в храме святого великомученика Димитрия Солунского.

Проститься с батюшкой пришли родные и близкие, духовенство и паства. За долгие годы пастырского служения отец Вячеслав снискал любовь и уважение многих людей. Он усердно и самоотверженно служил Богу, Церкви и людям. Любил и совершал богослужения.

В своих словах соболезнования митрополит Пантелеимон отметил, что отец Вячеслав был не только добрым пастырем, но и любящим супругом и отцом.

По окончании чина отпевания, похоронная процессия проследовала на городское кладбище Южных кварталов, где была совершена заупокойная лития, после которой гроб с телом почившего священнослужителя был предан земле.

Преподав благословение самым близким родственникам, владыка призвал их к делам милосердия и усиленной молитвы, в которой особо нуждается каждый человек – переступивший порог вечности.