Вы сейчас просматриваете Высочиновка. Митрополит Пантелеимон совершил визит в Марковское благочиние

Высочиновка. Митрополит Пантелеимон совершил визит в Марковское благочиние

27 марта, в среду второй седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров, в храме Собора Пресвятой Богородицы села Высочиновка.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Марковского округа прот. Григорий Акименко, благочинный Меловского округа прот. Игорь Захаркин, а также духовенство благочиний.

После сугубой ектении, была вознесена молитва о Святой Руси.

По завершении богослужения, владыка Пантелеимон поблагодарил паству за соборную молитву, пожелал силы и крепости в несении постнических трудов и призвал на всех Божие благословение.

В продолжение архипастырского визита в Марковское благочиние, владыка посетил храм Успения Пресвятой Богородицы в пгт. Марковка и храм святителя Николая Чудотворца в селе Курячевка.