Вы сейчас просматриваете Станица Луганская. Митрополит Пантелеимон совершил соборное великопостное богослужение

10 апреля, в четвертую седмицу Великого поста — Крестопоклонную, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Николаевском храме пгт. Станица Луганская.

До начала литургии священнослужители Станично Луганского и Беловодского благочиний приняли участие в общей исповеди.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Станично Луганского округа и настоятель храма прот. Алексий Храбров, а также духовенство Станично Луганского и Беловодского благочиний.

После сугубой ектении владыка вознес молитву молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения митрополит Пантелеимон произнес проповедь, поблагодарил духовенство и паству за соборную молитву, пожелал силы и крепости в подвигах на пути к Светлому Христову Воскресению.