Вы сейчас просматриваете Луганск. Священнослужители ознакомили школьников с устройством храма

Луганск. Священнослужители ознакомили школьников с устройством храма

10 апреля, учащиеся 4- х классов школы «ЛУВК-Интеллект» посетили храм блаженной Ксении Перербургской города Луганска.
Традиционно встречу с учащимися провел клирик храма — иерей Василий Демчик. Так как встреча состоялась вне школы, дети смогли непосредственно ознакомиться с устройством храма и церковными обычаями.
Отец Василий рассказал историю храма, познакомил учеников с правилами поведения во время богослужений.
Гости с восхищением рассматривали росписи и иконы внутри храма, задавали много вопросов  батюшке, на которые отец Василий давал интересные и исчерпывающие ответы. Некоторые из детей,  вдохновленные благолепием храма и разговором со священником, изьявили желание еще раз прийти, но уже на богослужение, чтобы помолиться и приобщиться Православной культуре через посещение занятий воскресной школы.
В завершение, учащие и учащиеся  поблагодарили отца Василия за встречу и выразили надежду на то, что в дальнейшем такие мероприятия будут проводиться регулярно.