Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров в первом городском благочинии

19 апреля, в пятницу пятой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Песчанской иконы Божией Матери на квартале Южный г. Луганска.

До начала Литургии, священнослужители приступили к общей исповеди.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также духовенство первого благочиннического округа.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о Святой Руси.

В завершение богослужения, владыка Пантелеимон обратился с архипастырским словом назидания к духовенству, поблагодарил верующих за общую молитву и призвал на всех Божие благословение.

В продолжение своего визита в первый Луганский округ, владыка провел братскую беседу с духовенством благочиния.