Вы сейчас просматриваете В день памяти святителя Митрофана Воронежского, архипастыри молились о упокоении приснопоминаемого митрополита Митрофана

20 августа, в день памяти святителя Митрофана, епископа Воронежского, прошли поминальные богослужения о приснопамятном владыке Митрофане, который при жизни в этот день молитвенно встречал день своего Небесного покровителя.

Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, посетил малую родину почившего архипастыря и совершил заупокойную литию в храме Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Белогорье.

После литии, обращаясь к маме митрополита Митрофана, родным и близким, владыка Пантелеимон произнес слово утешения.

Затем, архипастырь посетил родной дом владыки Митрофана, где его с материнским гостеприимством принимала раба Божия Лидия – мама почившего владыки.

В этот же день, Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе г. Луганска, совершил викарий Луганской епархии, Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский.

По окончании Литургии, владыка Павел в сослужении секретаря Луганской епархии архим. Макария (Любавцева) и соборного духовенства, совершил панихиду.