Вы сейчас просматриваете Луганск, Красный Деркул. В женских обителях совершен монашеский постриг

Луганск, Красный Деркул. В женских обителях совершен монашеский постриг

27 апреля, после Вечернего богослужения под праздник Входа Господня во Иерусалим, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, ходатайством игумении Антонии (Рыбинцевой), в Свято- Рождества Богородичном женском монастыре с. Красный Деркул были совершены постриги насельниц обители:
— инокиня Евдокия пострижена в монашество с именем Олимпиада, в честь святой Олимпиады, диакониссы Константинопольской;
— посл. Татиана пострижена в рясофор с именем Марфа (в честь св. жены-мироносицы Марфы, сестры прав. Лазаря Четверодневного);
— посл. Людмила пострижена в рясофор с именем Мария (в честь св.честь св. жены-мироносицы Марии, сестры прав. Лазаря Четверодневного).

28 апреля, после Вечернего богослужения, в Свято- Ольгинском женском монастыре г. Луганска, начальница обители, послушница Нина, была пострижена в монашество с именем Елена, в честь прп. Елены Дивеевской.