Вы сейчас просматриваете Епископ Павел совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе

Епископ Павел совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе

22 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, викарий Луганской епархии Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, совершил богослужение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне воскресного дня, владыка совершил в соборе Всенощное.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о водворении мира в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании литургии владыка Павел обратился произнес проповедь на тему прочитанного за богослужением апостольского зачала.

В завершение, архипастырь поздравил молящихся с воскресным днем и преподал Божие благословение.