Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил Пасхальную вечерню во Владимирском кафедральном соборе

5 мая, во Святую и Великую Неделю Пасхи, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Пасхальную Великую вечерню в Свято-Владимирском кафедральном соборе.
Перед началом богослужения, владыка раздал молящимся свечи возженные от благодатного огня, который был доставлен в Луганск трудами центра развития социально-значимых проектов «Святые Лавры Руси Православной».
За Богослужением архипастырю сослужили отцы благочинные, настоятели и клирики городских храмов.
По окончании Вечерни, секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, зачитал Пасхальное послание правящего архиерея.
Затем, владыка поздравил паству со Светлым праздником Пасхи Христовой.
В завершение богослужения, владыка принял поздравление священнослужителей, участвовавших в богослужении.