Вы сейчас просматриваете Николаевка. Правящий архиерей возглавил престольный праздник Свято-Николаевского храма

22 мая, в праздник Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме села Николаевка.

Накануне праздника, митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный второго Луганского округа архим. Тихон (Ильгов) и настоятель храма иерей Владимир Лютов.

После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к молящимся.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о Святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии была вознесена молитва и совершено славление святителю Николаю Чудотворцу.

В завершение богослужения, владыка Пантелеимон поздравил духовенство и паству с престольным праздником, пожелал всем заступничества великого угодника Божия и преподал архипастырское благословение.