Вы сейчас просматриваете Состоялся вебинар по основам православной культуры

Состоялся вебинар по основам православной культуры

06.06.2024 г. заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Луганской епархии прот. Сергий Каплун принял участие в вебинаре, организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Тема вебинара — «Опыт взаимодействия Тверской епархии и Министерства образования Тверской области по выбору модуля ОПК». В ходе встречи спикеры мероприятия рассказали, как выстроить стратегию взаимодействия епархии и регионального Министерства образования, как реально повысить выбор модуля ОПК, как наладить взаимодействие с институтом развития образования в вопросах подготовки учителей православной культуры. Проведенный вебинар был интересным, познавательным и полезным для внедрения опыта Тверской епархии в учебные заведения епархий РПЦ.