Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение на подворье мужского монастыря

19 июня, в день чествования иконы Божией Матери «Пименовская», Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию на подворье Свято-Вознесенского мужского монастыря в храме Всех святых.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, игумен Свято-Вознесенского монастыря архим. Иоанн (Сухина), а также духовенство Луганской и Ровеньковской епархий.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о Святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии было совершено славление праздника Вознесения Господня и ныне празднуемой иконе Пресвятой Богородицы.

В приветственном слове архипастырь произнес слова благопожеланий архимандриту Иоанну (Сухине), по случаю его 39-летия со дня рождения.

Пожелав ему долгих благословенных лет жизни и неоскудевающей помощи Божией во всех благих начинаниях, владыка преподал имениннику святую просфору.