Вы сейчас просматриваете Поздравление  митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона  с Днем молодежи

Поздравление митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона с Днем молодежи

Дорогие юноши и девушки, братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с Днём молодёжи!

Молодость — это благодатный период, когда человек раскрывает свои таланты, напитывается полезными знаниями, ставит перед собой важнейшие и извечные вопросы — о своем предназначении в мире и смысле жизни.

Самая актуальная встреча в жизни каждого из нас — это встреча с Богом. И особенно важно для каждого юного человека узнать эту встречу и не пройти мимо,  открыть своё сердце Господу Иисусу Христу. Святой праведный Симеон Богоприимец ждал этой  встречи  несколько столетий. Но как хорошо и спасительно встретить Бога и узнать об Истине в начале своего жизненного пути.

Счастлив тот, кто в молодом возрасте обрел многоценную жемчужину веры (Мф. 13:46) и на заре своей жизни внял призыву Спасителя мира «следуй за Мной» (Мк. 2:14).

Очень важно, чтобы человек всегда сохранял в своем сердце радость от этой первой встречи с Богом, помнил, что влекло его на богослужения в храм, пытался воссоздать вновь и вновь те глубокие, серьезные чувства, что впервые ощутил при чтении Священного Писания, осознанной Исповеди и Причащении Святых Христовых Таин. Все, что приобретает человек в юности – навыки, знания, привычки, способности – навсегда останутся с ним, став частью внутреннего душевного стержня.

От всей души желаю молодым людям обрести свой путь в жизни. Храните и преумножайте духовные традиции нашего народа, горячо любите землю на которой родились, будьте надежной опорой для своих родителей, а в будущем создайте крепкую православную семью!

Призываю на всех благословение Господне,

+ Пантелеимон