Вы сейчас просматриваете Луганск. Секретарь епархии возглавил престольный праздник храма Всех святых

Луганск. Секретарь епархии возглавил престольный праздник храма Всех святых

30 июня, в день памяти Всех святых, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, возглавил престольный праздник в одноименном храме.

За Литургией отцу секретарю сослужил благочинный центрального городского округа прот. Александр Пономарев, благочинный первого округа архим. Тихон (Ильгов), благочинный Новоайдарского округа прот. Евгений Рогозинский, настоятель храма прот. Александр Беспалов, а также приглашенное духовенство.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Святой Земле, молитва о Святой Руси, и молитва об исцелении болящих.

По окончании Литургии была вознесена молитва Всем святым от века Богу угодившим и совершено славление праздника.

Затем, отец секретарь произнес проповедь и передал от имени правящего архиерея благословение и поздравление с престольным праздником.

Воздавая дань памяти приснопоминаемому настоятелю храма прот. Георгию Блощице, священнослужители вознесли молитву на месте его упокоения.

По доброй традиции в завершение богослужения, всех гостей праздника пригласили разделить трапезу, приготовленную на полевой кухне.