Вы сейчас просматриваете Ровеньки. В канун праздника Успения Божией Матери, митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение

27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Божией Матери г. Ровеньки.

Богослужение было совершено по благословению правящего архиерея Ровеньковской епархии архиепископа Аркадия.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора протоиерей Антоний Устименко и соборное духовенство.

На богослужении, перед помазанием верующих освященным елеем, архипастырь поздравил богомольцев с Успением Божией Матери, а также произнес слово назидания на тему праздника.

В завершение богослужения митрополит Пантелеимон преподал прихожанам архипастырское благословение.

Пресс-служба Ровеньковской епархии
Фото: Димитрий Коробко