Вы сейчас просматриваете Отошла ко Господу матушка Олимпиада Федькив

Отошла ко Господу матушка Олимпиада Федькив

Федькив Эмилия Игнатьевна родилась 22 июня 1937 года в селе Ковали Бобруйского района Беларуси. При крещении получила имя Олимпиада. Детство прошло в тяжелые военные и послевоенные годы. Отец- Дайнеко Игнатий Васильевич, воевал на фронте и вернулся без ноги. Мать- Ольга Ильинична, растила четверых детей. Чтобы прокормить 3 сыновей и дочь, работала водителем грузовика на хлебокомбинате.  м. Олимпиада закончила пищевой техникум в Бобруйске и работала мастером на кондитерской фабрике «Красный большевик» в халвичном цеху.
 Встреча с будущим супругом отцом Богданом, студентом Ленинградской духовой академии, стала началом новой жизни для нее, навсегда связав ее с церковью и Богом. Венчалась с отцом Богданом в Белорусии в Успенско-Красенской церкви Гомельского района. Родила и воспитала четверых детей. Была верной помощницей отцу Богдану, неутомимой труженицей, веселой, жизнерадостной и правдолюбивой.

Отец Богдан говорил, что полюбил ее за то, что она всегда говорила правду. Была отзывчивой, доброй, щедрой, любимой прихожанами и всеми, кто знал ее.

Правящий архиерей Луганской епархии митрополит Пантелеимон, Епархиальный Совет, духовенство и верующие Луганской епархии выражают глубокое соболезнование родственникам новопреставленной м. Олимпиады.

Епархиальное управление просит священнослужителей и верных чад Луганской епархии сотворить заупокойные молитвы о почившей.

Да упокоит Всемилостивый Господь душу новопреставленной рабы Своей в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная, и сотворит ей вечную память!