Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение

Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение

4 августа, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери.

Перед началом Литургии архипастырь совершил водосвятный молебен перед точным списком Луганской иконы Божией Матери, освященный 27 июня в рамках празднования юбилея епархии и который по 7 ноября текущего года, крестным ходом приносится для поклонения верующим во все благочиннические округа..

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный второго городского округа и настоятель храма архим. Тихон (Ильгов) с духовенством прихода.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о Святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании богослужения, владыка поблагодарил духовенство и верующий народ за соборную молитву и призвал на всех Божие благословение.