Вы сейчас просматриваете Луганск. Престольный праздник храма Смоленской иконы Божией Матери

Луганск. Престольный праздник храма Смоленской иконы Божией Матери

10 августа, в праздник Смоленской иконы Божией Матери на приходе блаженной Ксении Петербургской города Луганска прошло торжественное богослужение по случаю престольного праздника малого храма.
Перед началом Литургии был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста Смоленской иконе Божией Матери.
Служение Божественной Литургии по благословению настоятеля прихода, протоиерея Сергия Гутенко возглавил клирик прихода протоиерей Андрей Дзюин, в сослужении духовенства храма.
За богослужением возносились сугубые прошения и молитва о Святой Руси.
По окончании Литургии со словом проповеди к прихожанам обратился протодиакон Евгений Рябко.
Затем был совершен Крестный ход вокруг храма и чин славления.
В завершение отец Андрей от имени настоятеля поздравил присутствующих с Престольным торжеством.
После целования Креста всем было приготовлено праздничное угощение.