Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон посетил Луганскую Республиканскую клиническую больницу

14 августа, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил визит в Луганскую Республиканскую клиническую больницу.

Владыка посетил больничный храм святого прп. Агапита Печерского, настоятель храма прот. Сергий Скороходов ознакомил архипастыря с приходской жизнью и о тех послушаниях, которые исполняют труженики прихода.

В сопровождении заместителя главного врача по медицинской работе Инны Петровны Стрекозы, владыка прошел по отделениям медучреждения и преподал благословение пациентам, находящимся на лечении. На молитвенную память владыка подарил больнице икону Архистратига Божия Михаила.