Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Свято-Владимирском кафедральном соборе

20 августа, в день памяти свт. Митрофана, еп. Воронежского, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию иерейским чином в Свято-Владимирском кафедральном соборе.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также соборное духовенство.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о Святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

На заупокойной ектении возносились прошения о упокоении приснопоминаемого митрополита Митрофана, который во время земной жизни в этот день чествовал память своего небесного покровителя. Также молились о упокоении раба Божия Николая Васильевича Поворознюка (дядя владыки Пантелеимона), которому сегодня исполнилось 40 дней со дня преставления.

По окончании Литургии архипастырь поблагодарил духовенство и верующий народ за соборную молитву и призвал на всех Божие благословение.