Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил молебное пение на начало учебного года

Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил молебное пение на начало учебного года

1 сентября, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил молебен на начало учебного года в Свято-Владимирском кафедральном соборе для студентов Луганского богословского университета в честь Архистратига Божия Михаила.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора, ректор университета профессор протоиерей Владимир Конончук с профессорско-преподавательской корпорацией.

По окончании молебна владыка преподал святой Крест и окропил студентов святой водой.

Преподаватель университета архим. Сергий (Громовик) зачитал поздравление Председателя учебного комитета УПЦ, митрополита Нежинского и Прилуцкого Климента, с наступлением учебного года.

Затем состоялось заседание Ученого совета.

Решением совета было определено открытие факультета церковного искусства.

В завершение, владыка Пантелеимон преподал участникам встречи благословение на новые научные труды.