Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон посетил презентацию фильма Бориса Корчевникова «Мамино письмо»

3 сентября, в кинотеатре «Русь» состоялся закрытый показ фильма «Мамино письмо», посвященного защите жизни детей до рождения. Сюжет рассказывает о матери и дочери, одновременно столкнувшихся с незапланированной беременностью и вынужденных принять важное решение: прервать ее или сохранить.

Данный показ состоялся благодаря генеральному директору Первого общественного православного телеканала «Спас» Бориса Вячеславовича Корчевникова, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по согласованию с Министерством культуры ЛНР в рамках объявленного Президентом РФ Года семьи.

Основная идея фильма – уберечь женщин от неправильного решения.

В мероприятии участвовал Высокопреосвященнейший Пантелеимон митрополит Луганский и Алчевский, руководители социальных отделов епархии.

После просмотра своими впечатлениями поделились представители Министерств, духовенства, профильных ведомств, медицинских учреждений и другие зрители.

Съемочная группа фильма приняла участие в обсуждении и ответила на вопросы. Многих данная картина глубоко тронула и не оставила равнодушным.

Многие зрители в зале после просмотра художественно-документального фильма признавались, что плакали.

В фильме снимались Ольга Красько, Олеся Железняк, Кристина Новикова, Николай Перминов, Юлия Бруякина, Павел Суханов и другие. Генеральные продюсеры: Борис Корчевников и Андрей Феофанов. Режиссер – Александр Сукачев, автор сценария – Ольга Гурова.

Как рассказал Борис Корчевников, после серии закрытых показов запланирован небольшой прокат фильма в кинотеатрах. Картина будет доступна на онлайн-платформах, также еще покажут в эфире телеканала «Спас».

В ходе обсуждения картины, достигнута договоренность с представителями власти о том, что фильм также увидят школьники, студенты.

По завершении мероприятия состоялась беседа духовенства с Председателем Патриаршей комиссии Русской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства иереем Федором Лукьяновым о возможности реализации имеющихся проектов в рамках приходов Луганской епархии.