Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в женском монастыре

5 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил воскресное богослужение в Свято-Пантелеимоновском храме Свято-Ольгинского женского монастыря (территория Луганского онкодиспансера)

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, строитель монастыря прот. Андрей Дубина, а также приглашенное духовенство.

После Евангельского чтения, владыка произнес проповедь на тему воскресного Евангельского зачала.

После сугубой ектении была вознесена молитва о водворении мира в нашем Отечестве и молитва «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии, владыка вместе со священнослужителями совершил славление праздника Успения Божией Матери.

Затем, архипастырь поздравил молящихся с воскресным днем, а строителя обители отца Андрея Дубину с его 60-летним юбилеем, пожелав Всеукрепляющей помощи Божией в его дальнейших пастырских трудах.

По благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, владыка Пантелеимон вручил юбиляру орден святителя Димитрия, митрополита Ростовского.

В завершение приветственных слов, архипастырь преподал духовенству и верующему народу Божие благословение.