Вы сейчас просматриваете Луганск. Священнослужители совершили благодарственный молебен в честь Дня города

13 сентября, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, в сослужении духовенства совершил благодарственный молебен в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе, приуроченный Дню города Луганска.

День города Луганск отмечается по традиции во второе воскресенье сентября. Дата в 2024 году – 8 сентября. В этот день город отметил свою 229-ю годовщину.

После молебна, за которым возносилось благодарение Господу за все благодеяния Его бывшие на нас, отец секретарь зачитал поздравительное слово митрополита Пантелеимона.

Пресс-служба Луганской Епархии