Вы сейчас просматриваете Учащиеся 4 класса ГБОУ ЛНР посетили храм блаженной Ксении Петербургской

Учащиеся 4 класса ГБОУ ЛНР посетили храм блаженной Ксении Петербургской

13 сентября, храм блаженной Ксении Петербургской посетили учащиеся 4 класса ГБОУ ЛНР «Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия «Новое поколение».
Мероприятие проходило под эгидой авторской экскурсии «Святоград Луганский», по инициативе Председателя регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин»в ЛНР Кузнецовой Натальи Сергеевны, которая и возглавила группу учащихся.
Гостей встретил клирик прихода иерей Димитрий Ерошенко. В ходе экскурсии батюшка рассказал о храме, его истории, а также о важности посещения дома Божия.
Дети проявили живой интерес к посещению храм, помолились и поставили свечи о здравии и о упокоении своих сродников.
В завершение отец Димитрий вручил каждому брошюру с житием и акафистом святой блаженной Ксении Петербургской, и ее святой образ. Затем, в беседке на территории храма детям было предложено сладкое угощение.