Вы сейчас просматриваете «Союз православных женщин» отпраздновал первую годовщину со дня своего создания

«Союз православных женщин» отпраздновал первую годовщину со дня своего создания

15 сентября, Региональное отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Луганской Народной Республике отпраздновало первую годовщину со дня своего создания.
Начало торжества было положено в молитвенном объединении в монастырском храме Всех Святых г. Луганска.
Правление Регионального отделения СПЖ во главе с председателем отделения Кузнецовой Натальей Сергеевной совместно с другими участницами движения, которые в этот день съехались на торжественное празднование, вместе с прихожанами и клиром Всехсвятского подворья Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии ранним воскресным утром встретили мощи святых сщмч. Киприана и мц. Иустины и вознесли благодарственные молитвы на Божественной литургии.
По завершении Божественной литургии, сестры собрались на торжественное собрание в храмовом зале заседаний, которое было открыто для свободного посещения всем желающим ознакомиться с работой Союза православных женщин в ЛНР.
В качестве почетных гостей в заседании приняли участие наместник Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии архимандрит Иоанн (Сухина), депутат Народного Совета ЛНР, секретарь Регионального отделения «Всемирный Русский Народный Собор» в ЛНР Гончаров Тихон Валентинович, председатель Межрегиональной общественной организации «Содействие патриотическому воспитанию «ЕДИНСТВО» Туймедов Александр Анатольевич и другие.
Встреча проходила в теплой обстановке, сопровождаясь чаепитием и сладкими угощениями, организованными сестрами СПЖ.
Председатель отделения Кузнецова Н.С. представила всем присутствующим краткий отчёт о работе отделения на протяжении первого года своего существования, завершившегося обзором перспектив дальнейшего развития. Всем почетным гостям было предоставлено слово для поздравления и напутствий, в рамках которых сестрам Союза православных женщин в ЛНР были вручены букеты цветов и памятные книги духовного содержания. От имени Регионального отделения СПЖ Наталья Сергеевна вручила Благодарственные грамоты партнёрам и активистам организации.