Вы сейчас просматриваете В Луганске открылся VII международный православный кинофестиваль «Русское сердце»

В Луганске открылся VII международный православный кинофестиваль «Русское сердце». Кинофестиваль приурочен ко дню памяти святого благоверного князя Михаила Тверского.
В ЛНР, ДНР и Запорожской области фестиваль проводится с 2023 года.

Открытие VII кинофестиваля прошло в храме иконы Божией матери «Умиление» в Луганске. Зрителей и прихожан приветствовал клирик храма протоиерей Георгий Любченко.В программу фестиваля вошли игровые, неигровые, короткометражные и детские фильмы. Открыл кинопоказы фильм Татьяны Жуковой «Невечные».
30 сентября, прошли кинопоказы в Далевском университете и в Луганском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации. Были показаны фильмы «Мой любимый чемпион» и «Золотая бронза».

По материалам «Луганск 24»