Вы сейчас просматриваете Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в храме вмц. Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии

4 октября, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, посетил исправительную колонию №7 и совершил Божественную литургию в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.
За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил руководитель отдела по взаимодействию с пенитенциарной системой — благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко и помощник начальника УФСИН по работе с верующими прот. Александр Ващак и прот. Святослав Гангур, окормляющий колонию.
За богослужением молился заместитель начальника УФСИН России по Луганской Народной Республике полковник внутренней службы Павел Павлович Камаев, начальник колонии №7 капитан внутренней службы Яровой Александр Владимирович и осуждённые.
По окончании Литургии владыка произнес приветственное слово в адрес руководства и преподал благословение отбывающим срок наказания.
В продолжение своего визита, владыка посетил храм Преображения Господня в пгт Лозовский и пообщался с настоятелем храма прот. Павлом Китаевым.