Вы сейчас просматриваете Пивнёвка. Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в храме Святой Троицы

Пивнёвка. Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в храме Святой Троицы

12 октября, 16-й седмицы по Пятидесятницы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Троицком храме села Пивнёвка.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Меловского округа прот. Игорь Захаркин, настоятель храма прот. Виктор Новик, а также приглашенное духовенство.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о Святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии, была вознесена молитва перед точным списком Луганской иконы Божией Матери, освященным 27 июня в рамках празднования юбилея Епархии и который по 7 ноября текущего года, крестным ходом приносится для поклонения верующим во все благочиннические округа.

Затем, владыка обратился с проповедью к пастве.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Пантелеимон вручил настоятелю храма протоиерею Виктору Новику орден святого преподобного Сергия Радонежского III – степени, в ознаменование трудов, положенных священнослужителем на Алтарь Церкви Христовой.

Также, благословенными грамотами в честь 80-летнего юбилея Епархии, были награждены труженики и благотворители прихода.

Выразив слова благодарности всем участникам соборной молитва, владыка Пантелеимон преподал благословение на дальнейшие труды во благо святой Церкви.

Пресс-служба Луганской Епархии