Вы сейчас просматриваете Кондрашевка. Престольный день

Кондрашевка. Престольный день

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в храме села Кондрашевка Станично-Луганского благочиния, отметили престольный день.
Перед началом Литургии духовенство и верующий народ встретили частицы мощей свв. сщмч. Киприана и мц. Иустины.

Святыню, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, привезли для поклонения из Вознесенского мужского монастыря Луганской Епархии.

После встречи мощей архимандрит Иоанн (Сухина), наместник Вознесенского монастыря, возглавил служение Божественной Литургии. Ему сослужили настоятель прихода протоиерпй Георгий Коровкин и гости в священном сане.

По окончании богослужения все присутствующие прошли крестным ходом вокруг храма.