Вы сейчас просматриваете Бугаевка. В храме на виноградных плантациях совершено богослужение

Бугаевка. В храме на виноградных плантациях совершено богослужение

23 сентября, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев) совершил Божественную литургию в храме святого мученика Трифона на виноградных плантациях Константина Савина в селе Бугаевка.
За Литургией ему сослужил секретарь Ровеньковской епархии прот. Григорий Устименко, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, благочинный Михайловского округа Ровеньковской епархии прот. Александр Притула, а также духовенство Алчевского благочиния.
После сугубой ектении была вознесена молитва о водворении мира в нашем Отечестве и молитва «во время распространения вредоносного поветрия».
По окончании Литургии священнослужители совершили молебное пение перед началом уборки нового урожая винограда и поучаствовали в процессе изготовления вина – «Кагор», который используется храмах епархии за богослужением в Таинстве Евхаристии.
В мае текущего года, приснопоминаемый владыка Митрофан принимал участие в высадке нового сорта винограда «Пино Нуар», в связи с этим событием была освящена памятная таблица.
В конце богослужения архим. Макарий пожелал хозяину виноградника Константину Савину всеукрепляющей помощи Божией в его благородных трудах, а также передал благословение Правящего архиерея – владыки Пантелеимона.