Вы сейчас просматриваете Всенощное бдение в канун праздника Собора преподобных Святогорских отцев

Всенощное бдение в канун праздника Собора преподобных Святогорских отцев

Собор Святогорских святых — один из главных великих праздников Свято-Успенской Святогорской Лавры. В этот день мы молитвенно воспоминаем 18 преподобных отцов, подвизавшихся во Святых Горах. В Успенском соборе для всеобщего поклонения находятся мощи 11-ти Святогорских святых: преподобных Иоанна Затворника, Арсения, Германа, Лонгина, Феодосия, Киприана, Иоанникия, Исаакия, преподобноисповедников Трифона, Михаила и Иоанна.

Полиелей возглавил Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Святогорский, викарий Донецкой епархии, наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры в сослужении: митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона; митрополита Северодонецкого и Старобельского Никодима; архиепископа Макеевского Варнавы, викария Донецкой епархии; епископа Иннокентия; епископа Беловодского Павла, викария Луганской епархии; епископа Новопсковского Иринарха, викария Северодонецкой епархии.

Официальный сайт Святогорской Лавры