Вы сейчас просматриваете Киев. Митрополит Пантелеимон сослужил Предстоятелю УПЦ в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской Лавры

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, сослужил Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию за Божественной литургией в Крестовоздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Накануне праздника, митрополит Пантелеимон сослужил Его Блаженству за Всенощным бдением.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о прекращении эпидемии, о Божьей помощи врачам и выздоровлении больных.

В конце богослужения совершили чин славления. Священнослужители во главе с Блаженнейшим владыкой поклонились Честному Кресту. Архипастырь поздравил верующих с праздником и благословил всех.

Информационно-просветительский отдел УПЦ