Вы сейчас просматриваете Луганск. В преддверии дня учителя, школьники и преподаватели приняли участие в высадке молодых елей

2 октября, на территории храмового комплекса иконы Божией Матери «Умиление» прошла акция по высадке саженцев ели, в которой приняли участие преподаватели и учащиеся общеобразовательной школы №5 города Луганска.

Данная акция стала доброй традицией, начатой по благословению приснопамятного владыки Митрофана при жизни архипастыря, и продолжается вот уже третий год.

Началась она два года назад с высадки елей на территории храма святого благоверного Александра Невского, с тех пор при поддержке попечителей и продолжается озеленение храмовых территорий.

Перед началом мероприятия, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), в сослужении благочинного центрального городского округа и настоятеля храма прот. Александра Пономарева, совершил молебен перед началом всякого доброго дела.

После молебна, отец секретарь поздравил преподавателей и учеников с преддверием дня учителя, после чего напомнил о важности и символическом значении предстоящего события, а именно – озеленении храмовой территории.

Затем, все приступили непосредственно к посадке двадцати молодых саженцев голубой ели.

Молодые деревца и участников акции, отец секретарь окропил святой водой, пожелав чтобы благодать Божия пребыла со всеми, кто приложил свой труд в это благое начинание.