Вы сейчас просматриваете Луганск. Престольный праздник храма священномученика Киприана и мученицы Иустины

15 октября, в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев) возглавил богослужение в храме, посвященном чествуемым святым.

За Божественной литургией отцу секретарю сослужил настоятель храма прот. Игорь Лапин, а также клир прихода.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитва «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после чего отец секретарь прочел молитву сщмч. Киприану и мц. Иустине.

Затем, обращаясь к настоятелю, духовенству и ко всем, кто пришел в этот день разделить радость престольного торжества, архимандрит Макарий поздравил с храмовым праздником и передал благословение Правящего архиерея.