Вы сейчас просматриваете Луганск. Правящий архиерей совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе

7 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил воскресное богослужение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне, владыка совершил в соборе Всенощное бдение.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился к верующему народу с проповедью на тему притчи о богаче и Лазаре.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о водворении мира в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии, владыка поздравил паству с воскресным днем, поблагодарил за совместную молитву и преподал архипастырское благословение.