Вы сейчас просматриваете Станица Луганская. Викарий Луганской епархии возглавил престольное торжество

Станица Луганская. Викарий Луганской епархии возглавил престольное торжество

19 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, возглавил престольный праздник в Свято-Николаевском храме пгт. Станица Луганская.

Перед Литургией диаконом Анатолием Сельденковым была принесена священническая присяга.

За Божественной литургией владыке сослужили благочинный первого Луганского округа прот. Владимир Чесноков, благочинный Станично Луганского округа, настоятель храма прот. Алексий Храбров и клирики храма.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о водворении мира в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

После Великого входа, епископ Павел рукоположил ставленника – диакона Анатолия Сельденкова в сан пресвитера.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Николаю.

Затем, с праздником святителя Николая, духовенство и молящихся  поздравил детский хор дома культуры.

В завершение богослужения, владыка поблагодарил духовенство и народ за совместную молитву, поздравил с престольным днем и передал благословение Правящего архиерея.