Вы сейчас просматриваете Станица Луганская. Викарный епископ совершил воскресное богослужение и иноческий постриг

2 января, в Неделю перед Рождеством, святых отец, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, возглавил богослужение в Свято-Николаевском храме пгт. Станица Луганская.

Перед Литургией владыка Павел совершил чин иноческого пострига над алтарником храма Александром Лукьяновичем Крашенниковым. В постриге он получил имя Игнатий, в честь священномученика Игнатия Богоносца.

За Божественной литургией владыке сослужил благочинный Станично Луганского округа, настоятель храма прот. Алексий Храбров и клирики храма.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о водворении мира в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен.

В завершение богослужения, владыка поблагодарил духовенство и народ за совместную молитву и передал благословение Правящего архиерея.

Затем, епископ Павел посетил Свято-Архистратиго-Михайловской храм пгт. Новоайдар, где молился за вечерним богослужением.

После вечерни владыка совершил иноческий постриг над прихожанкой храма Марией Леонтиевной Журавлёвой. В постриге она получила имя в честь мученицы Иулиании Никомидийской.