Вы сейчас просматриваете Вышел первый в этом году номер газеты «Православная Луганщина», Январь-Февраль 2022, №1(71)

Дорогие читатели, встречайте очередной номер газеты  «ПРАВОСЛАВНАЯ ЛУГАНЩИНА», Январь-Февраль 2022, №1(71).

Традиционно первый номер посвящён светлому Празднику Рождества Христова. ТЕМА НОМЕРА: «Рождество Христово и Богоявление в 2022 году».

Открывает номер рубрика «ОФИЦИАЛЬНО», в которой опубликованы Рождественские Послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, а также Высокопреосвященнейшего Митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона.

Продолжает номер рубрика «СОБЫТИЯ», как всегда знакомящая читателей с основными событиями из жизни епархии.

О своём выборе жизненного пути, об истории и жизни храма в честь Апостола Андрея Первозванного, а также о жизни благочиния поведает читателям газеты протоиерей Владимир Чесноков, настоятель упомянутого храма и благочинный первого округа г. Луганска. Интервью с отцом Владимиром «Протоиерей Владимир Чесноков: «Мерилом повседневного бытия пусть будет чистая совесть перед Богом и людьми»» опубликовано в рубрике «ИНТЕРВЬЮ».

Статья духовника Луганской епархии протоиерея Владимира Соловей «О пастырском служении» опубликована в подрубрике «СЛОВО ПАСТЫРЯ».

О жизни монастыря в честь святой царственной страстотерпицы великой княжны Ольги расскажет статья наших коллег из Луганского информационного центра. Читайте статью «Протоирей Андрей Дубина: «Молитва — первый этап внутреннего делания» в рубрике «МОНАСТЫРИ».

Рубрика «ЦЕРКОВНЫЙ ПРАЗДНИК» посвящена основной теме номера, праздникам Рождества Христова и Богоявления.

Публикация-размышление «Путь от безобразия к образу: каков он?» редактора газеты протодиакона Геннадия Пекарчука размещена в рубрике «ТОЧКА ЗРЕНИЯ».

О таинстве Бракосочетания расскажет рубрика «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ».

Продолжая знакомить читателей с жизнеописанием иеросхимонаха Антония (Пузикова), публикуем первую часть воспоминаний о нём. Читайте в рубрике «ПОДВИЖНИКИ ВЕРЫ И БЛАГОЧЕСТИЯ».

О жизни православных СМИ, а в частности, о прошедшем IХ Международном форуме православных СМИ «Вера и слово», в интервью корреспонденту «Украина.ру» Андрею Лубенскому рассказал протоиерей Александр Авдюгин. Публикуем данное интервью в рубрике «ПРАВОСЛАВНЫЕ СМИ».

Завершает номер рубрика «ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЦА» душевным рассказом священника Андрея Нестерова «Протодиаконский лимузин».

Читать номера газеты «Православная Луганщина» полностью

Редакция «Православной Луганщины»
Газету можно приобрести в храмах Луганской епархии.