Вы сейчас просматриваете Киев. Митрополит Пантелеимон сослужил наместнику Киево-Печерской Лавры за воскресным богослужением

30 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, день памяти основателя пустынножительства и отца монашества Антония Великого. Праздничные богослужения в лаврском храме преподобных Антония и Феодосия Печерских с Трапезной палатой совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Наместнику Киево-Печерской Лавры сослужили митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон, братия и гости обители в священном сане.

Накануне воскресного дня, архипастыри совершили Всенощное бдение.

За Литургией, после чтения Евангелия во время Божественной Литургии владыка Павел обратился к пастве с архипастырским словом, рассказав об исцелении Господом Иисусом Христом слепорожденного, а также рассказал о житии и подвигах прп. Антония Великого.

За богослужениями возносились молитвы о прекращении губительного поветрия, помощи Божией врачам и исцелении недужных.

По окончании богослужения владыка Павел поздравил всех с воскресным днем и памятью ныне чествуемых святых, поблагодарил сослужащую братию за молитвы, поздравил причастников с принятием Тела и Крови Христовых и призвал на всех архипастырское благословение.

Официальный сайт Киево-Печерской Лавры

У этой записи один комментарий

1. Михал Михалыч

Низкий поклон Господу за наших отцов, архипастырей. Владыка Пантелеимон, сильный молитвенник, наставник, человек, который всегда переживает за каждую Христианскую душу, архипастырь с большой буквы, очень много делал и делает для Церкви Христовой.Испола эти Деспота🙏🙏🙏 Владыка Павел, архипастырь который много сделал для Церкви для народа, отбиваясь от врагов церкви, помогает всем, окормляя духовно каждую Христианскую душу.Испола эти Деспота🙏