Вы сейчас просматриваете Гайсин. Митрополит Пантелеимон совершил праздничное богослужение

Гайсин. Митрополит Пантелеимон совершил праздничное богослужение

7 февраля, в день памяти святителя Григория Богослова, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме Козельщанской иконы Божией Матери (нижний придел Свято-Никольского храма) г. Гайсина.

В этот день, молитвенно встречали день своего рождения благочинный Гайсинского церковного округа протоиерей Олег Дячина, духовник благочиния протоиерей Василий Богдан и мама владыки Пантелеимона, Феодосия Трофимовна.

На сугубой ектении возносились молитвенные прошения о здравии чествуемых именинников.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии, владыка поздравил именинников с днем рождения, пожелав им всеукрепляющей помощи Божией и многих лет жизни.