Вы сейчас просматриваете  Паломнический отдел Луганской епархии приглашает  в паломничество в 2022г.

Паломнический отдел Луганской епархии приглашает в паломничество в 2022г.

По благословению Высокопреосвященнейшего  Пантелеимона — митрополита Луганского и Алчевского, Паломнический отдел Луганской епархии приглашает в паломничество в 2022г.

«К прп. Феодосию Кавказскому», или «Минводское кольцо» с 19 по 26 марта.

В программу входит посещение Покровского собора в Минводах-мощи прп. Феодосия Кавказского, Свято – Георгиевский м-рь  и Храмовый комплекс в Есентуках, Свято – Михайло – Афонский м-рь в Адыгее, посещение «Медовых водопадов», «Нарзановой галереи», Аланский мужской и Аланский женский монастыри, святыни Пятигорска и Кисловодска.

«Задонское кольцо»  с 8 по 12 апреля .

Воскресенский Белогорский  пещерный монастырь,  Свято-Успенский Дивногорский пещерный монастырь, Спасский Костомаровский  пещерный монастырь,  Свято-Тихоновский Преображенский монастырь (Задонск), Св. источник с купальней, ископанный Свт. Тихоном Задонским,  Задонский Рождество-Богородицкий монастырь, где покоятся мощи Свт. Тихона Задонского,  Св. источник с купальней в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», Тюнинский женский монастырь, источник, Троицкий собор (кровоточивая икона прп. Серафима Саровского).

Святыни Крыма с 5 по 14 мая.

Монастырь прп. Саввы Освященного, Катерлежский ж. монастырь вмч. Георгия Победоносца, свято-Климентьевский Инкерманский (пещерный) м. монастырь,   Топловский  Свято — Троице — Параскевиевский  ж. монастырь,   Свято — Успенский пещерный Бахчисарайский м. монастырь, Свято-Троицкий ж. монастырь — мощи Святителя Луки Крымского, горный  скит Анастасии Узорешительницы, горный пещерный   м. монастырь  прп. Феодора Стратилата, горный пещерный   м. монастырь прп. Саввы Освященного, г. Севастополь – Херсонес, Свято — Георгиевский Балаклавский мужской монастырь, храм в Ливадийском дворце, где молилась царская семья; храм Архангела Михаила,  горный Стефано — Сурожский Кизилташский м. монастырь, комплекс Массив 35–й батареи.

«Оптино — Троице – Дивеевское кольцо» с 27 мая по 6 июня.

Оптина пустынь,  Тихоно-Калужская пустынь, Шамордино, Клыково (могила матушки Сепфоры), Покровский м-рь(мощи блж. Матроны), Троице-Сергиева лавра, Боголюбово, Владимир, Муром, м-рь Оранской Божьей Матери, святыни Арзамаса, Дивеево(3 ночи), Санаксары (мощи Федоров Ушаковых), Вышенский м-рь(мощи свят. Феофана), Суворово (мощи Пузовских мучениц).

«Навстречу восходу солнца», или — «Байкальское кольцо» с 22 июня по 23 июля.

По данному маршруту предлагается посещение святынь в следующих населенных пунктах: Екатеринбург. Ганина яма, Алапаевск, Чудиново, Омск, Кемерово, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Листвянка, Тальцы, монастырь на о. Патмос в Чемале, Телецкое озеро (серебряный источник), Посольский м-рь, церковный комплекс «Ложок», монастырь «Российская Византия» или «Святые кустики», Пенза, храм св. мученицы Аллы (единственный храм в мире), монастыри на восточном берегу Байкала.

На Катуни -2 ночи, на Телецком озере -2 ночи, на Байкале -5 ночей.

Святыни Усть-Медведицкого Свято-Преображенского монастыря с 1 по 14 августа.

Поездка организовывается для отдыха детей православных семей с родителями.

Таганрогское кольцо -26 по 29 августа.

Таганрог. Литургия в Свято-Никольском храме(мощи прав. Павла Таганрогского), келия святого, храм и часовня на кладбище, отдых на море.

Святыни Абхазии – с 9 по 22 сентября. Набор  группы – до 40 человек.

Новый Афон, Каманы (саркофаг свт.Иоанна Златоустого, могила и источник  мч.Василиска и место 3-го обретения главы Крестителя Иоанна Предтечи), Драндский монастырь, святыни Илори, монастырь в с. Лыхны, источник 12-ти дев мучениц, святыни Сухума, Иверская гора, святые места апостола Симона Канонита, святыни Пицунды, Моквы, посещение лечебных термальных источников (ежедневно), посещение озера Рица.

Телефоны для справок:
0721597702,0508735344  — Татьяна Ивановна